• Музейный урок - Сталинградская битва

Автор: Мамоно В.И.
    Музейные уроки, посвященные великому подвигу русского народа - Сталинградской битве, проведены сегодня руководителем школьного музея и обучающимися выпускного класса.
    Музейный урок - Сталинградская битва.

Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой РККА. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии.

Музейные уроки, посвященные великому подвигу русского народа - Сталинградской битве, проведены сегодня руководителем школьного музея  и обучающимися выпускного класса.

О  великом  сражении, о силе духа русского народа говорили на классных часах во всех классах. В школьной библиотеке  проведен цикл мероприятий для обучающихся начальных классов -   «Мужество Сталинграда». Светлана Николаевна, открывая классный час, рассказала что Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.

На классных часах   показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. Завершились мероприятия караоке  с песнями военных лет.