• Медкласс

С 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами», или, говоря кратко, проект губернатора «Медицинский класс». Основная задача – в том, чтобы привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медработника, а также показать, что каждый врач должен быть всесторонне развитой ответственной личностью с фундаментальными профессиональными знаниями и умениями.

Будущие медики не только изучают биологию, химию и математику на углублённом уровне, формируют базу знаний врача, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника, определяются с выбором специализации.

Диабет – не сахар.
    14 ноября 2022, 11:24

14 ноября стартовала Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом «Диабет – не сахар»
    «Лечить и словом и делом».
    01 октября 2022, 11:00

«Лечить и словом и делом»! - под таким девизом обучающиеся медицинских классов осваивают азы профессии врача.
    Методы сердечно-легочной реанимации.
    29 ноября 2022, 11:04

И вновь кипит работа в кабинете практической медицины.
    Подопечные-дошколята из детского сада 'Капелька'.
    13 апреля 2022, 11:06

Сегодня кабинет практической медицины вновь посетили наши маленькие подопечные- дошколята из детского сада 'Капелька'.
    Увлекательная работа медицинских классов.
    13 октября 2022, 11:55

В нашей школе продолжается увлекательная работа медицинских классов.
    Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать!!!.
    28 декабря 2022, 12:35

Ребята ознакомились с устройством поликлиники, посетили регистратуру, кабинеты забора анализов, лабораторию, рентген кабинет и кабинеты ультразвуковой диагностики, женскую консультацию.
    Урок с главой.
    17 декабря 2022, 12:46

Старт в медицину.
    18 апреля 2023, 15:39

Не так давно подведены итоги IV региональной научно-образовательной конференции школьников «Старт в медицину», которая прошла в марте 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Создание непрерывной системы подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» (Медицинские классы).
    медицинский институт НИУ «БелГУ».
    10 декабря 2023, 08:29

Дорогие друзья, обещали с вами поделиться впечатлением о поездке наших юных медиков в медицинский институт НИУ «БелГУ». Выполняем!
    встреча и.о. директора медицинского института НИУ «БелГУ».
    01 декабря 2023, 08:33

С учениками медицинских классов Белгородчины в режиме видеоконференции прошла встреча и.о. директора медицинского института НИУ «БелГУ» Ярош Андреем Леонидовичем.