• Занятия в Центре одаренных детей

Занятия в Центре одаренных детей.

Обучающиеся 7-11 классов Красненской средней общеобразовательной школа им. М.И.Светличной на осенних каникулах посетили  занятия в Центре одаренных детей "Вектор успеха". Цель проведения занятий - подготовка  к участию в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Впервые  были проведены  занятия для школьников 7 и 8 классов. Семиклассникам были предложены  задания по  физике и  математике, восьмиклассникам - по обществознанию и английскому языку.
    Учителя общеобразовательных учреждений, в том  числе и районной школы, провели также занятия для обучающихся 9-11 классов по русскому языку, литературе, обществознанию, математике,  химии, биологии. Задания  соответствовали уровню олимпиады.
    Грамотно организованная и систематически осуществляемая деятельность по развитию одаренности мотивирует школьников к интеллектуальному самосовершенствованию и саморазвитию, формирует навыки исследовательской деятельности.