• медицинский институт НИУ «БелГУ»

Дорогие друзья, обещали с вами поделиться впечатлением о поездке наших юных медиков в медицинский институт НИУ «БелГУ». Выполняем!
    медицинский институт НИУ «БелГУ».

Начнём с того, что ребята были удивлены столь современным учебным оборудованием, которым располагает наш медицинский институт. Посетив симуляционное отделение , ученики познакомились с полностью оборудованным родильным отделением, операционной, блоком интенсивной терапии.
    Юные медики почувствовали себя в различных профессиях. От педиатра, хирурга, терапевта до акушера-гинеколога и реаниматолога. Попробовали накладывать швы в настоящей операционной, проводить реанимационные мероприятия, принимать роды и оказывать помощь новорожденному.

Во вторых, ученики медицинского класса отметили большие возможности в институте проявить себя в научной сфере. Кафедра анатомии , патофизиологии и микробиологии показала свои возможности ребятам. Ребята изучали методики работы с лабораторными животными, питательными средами для бактерий и профессиональными микроскопами.

Ну и наконец, доброжелательное, внимательное отношение преподавателей. «Такое ощущение, что мы попали в дружную семью, где каждый помогает и поддерживает. ».

Спасибо нашим дорогим коллегам за столь интересное и познавательное мероприятие!
    Уверены, что многие наши юные медики сделают выбор при поступлении в пользу НИУ «БелГУ».