• Фтизиатр

Кто может рассказать о заболеваниях легких лучше , чем врач фтизиатр, специалист по функциональной диагностике и рентгенолог - Попова Надежда Ильинична? !
    Фтизиатр.

Кто может рассказать о заболеваниях легких лучше , чем врач фтизиатр, специалист по функциональной диагностике и рентгенолог- Попова Надежда Ильинична? !

На практическом занятии ученики узнали об основных методах диагностики . Познакомились с аускультацией и перкуссией легких( выслушиванием и выстукиванием) и друг на друге отработали их.

А на сколько интересно Надежда Ильинична приподнесла историю о каждом пациенте на примере рентгеновских снимков!

Ребята познакомились с таким грозным заболеванием, как туберкулез и пневмония. Узнали почему так важно ежегодно выполнять флюорографию , а в младшем школьном возрасте- ставить пробу Манту. Увидели легкие курильщика на рентгенологическом снимке и поняли, что вейпы разрушают организм не меньше чем курение.

Несомненно, после такого занятия наши будущие медики полюбят врачебную специальность еще больше и будут ответственно подходить к своему здоровью !