• Олимпиада «Арт-Успех»

Первая победа в новом учебном году.
    Олимпиада «Арт-Успех».

Первая победа в новом учебном году.
    Команда Красненской школы стала победителем мероприятия  Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» для детей проводимого  в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт».
    Работа началась в мае текущего года.  Сначала команда школы зарегистрировалась на цифровой платформе и посредством тестирования определились  обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов.
    Сформировалась команда школы по предложенным номинациям:
     «Вечерний киносеанс» - Хрипкова Кристина наставник Хрипкова Ирина Николаевна, «Мир глазами детей»  - Первова Екатерина наставник Хрипкова Ирина Николаевна,«Театральные подмостки» - Какоткина Анжелика наставник Смирных Наталья Владимировна,«Картинная галерея» - Тюменцева Екатерина наставник Гусятников Игорь Николаевич,
    «Арт-город» - Титова Ульяна наставник Сычев Вячеслав Викторович,
    «Танцпол» -  Мазалова Елизавета наставник Смирных Наталья Владимировна,«Концертный зал» -  Мазалова Олеся наставник Гришина Елена Сергеевна, «Арт-директор» -  Курчина София наставник Гришина Елена Сергеевна, «HandMade» -  Сычева Злата наставник Сычев Вячеслав Викторович, «Книжная полка» -  Пенкина Алина наставник Глушецкая Елена Яковлевна, «Виртуальная реальность»  - Тульнова Дарья наставник Усова Татьяна Вячеславовна.
    И закипела работа. Сначала члены команды сняли видеоролики по предложенным темам для участия в муниципальном этапе олимпиады, набрали наибольшее количество баллов и вышли в региональный этап.
    На региональном этапе было предложено поделиться мастер-классом о    применении  цифровых технологий в сфере искусства и художественного творчества.
    Каждый участник снял свой мастер-класс, рассказав об использовании программ и приложений в рамках своей номинации. Был создан школьный Дзен-канал, на котором публиковались все материалы олимпиады.  Также, силами команды создали промо-ролик по популяризации канала, с использованием социальных  сетей и школьного сайта собирали подписчиков. Спасибо всем, кто подписался на нас, ваш голос   очень нам помог.
    Наша команда говорит спасибо преподавателям Красненской школы искусств за поддержку и помощь. Особенную благодарность выражаем Мазаловой Юлии Юрьевне, с помощью этого преподавателя наша команда  с успехом прошла муниципальный этап.  Благодаря слаженной работе команды  обучающихся и педагогов,  методиста Дома Детского Творчества Федосовой Ольги Николаевны мы оказались в финале на региональном уровне и команда заняла почетное второе место.  Каждый участник олимпиады получил новые знания, смог поделиться ими с окружающими, и все получили сертификаты  победителя Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», а главное веру в свои возможности, и первую грамоту регионального уровня в свое портфолио.

Хрипкова Ирина Николаевна, заместитель директора Красненской средней школы.