• IT-Клуб

IT-Клуб.
    IT-специалисты сегодня востребованы как никогда, в том числе на фоне новой экономической ситуации. IT-рынок нуждается в молодых профессионалах, готовых решать актуальные задачи в быстро меняющемся мире, способных работать с передовыми технологиями. В связи с нехваткой предметов развивающих цифровую компетентность обучающихся  образовательные учреждения не в силах подготовить   выпускников с высоким цифровым уровнем. На базе МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» был создан IT-клуб, в результате работы которого возрастает доступность образовательного процесса: создание условий для творческого потенциала, саморазвития личности, развития информационной культуры и навыков жизнедеятельности в информационном обществе, профориентация школьников в выборе профессий направленных на IT – отрасль. Обучающиеся IT-клуба будут проходить обучение по проекту "Код будущего".