• Безопасные дороги для шестиклассников

Автор: Немчинова Нина Михайловна, учитель Красненской средней школы
    Безопасные дороги для шестиклассников.

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги", которая проводилась  в рамках национального проекта России "Безопасные качественные дороги". Олимпиада  направлена на популяризацию правил безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся.

Обучающиеся 6 классов под руководством учителя математики Красненской средней школы Немчиновой Нины Михайловны активно включились в выполнение заданий на знание правил дорожного движения и поборолись за призовые места  в решении интерактивных и ситуативных задач. Были рассмотрены разные ситуации и роли: пешеход, пассажир, велосипедист. Сначала ребята решали тренировочные задачи без ограничения во времени, а затем за час непосредственно олимпиадные задачи. Максимальный балл в 70 баллов набрали  Косых Ольга, Иконников Никита, Новиков Михаил, Алехина Мария, Есаков Дима, Ильин Тимофей, Мишукова Лиза, Трапезников Дима. Они награждены дипломами победителей.  Семь обучающихся стали обладателями похвальных грамот, а 15 обучающихся -сертификатов.

Задания, созданные совместно с экспертами Минтранса и ГИБДД РФ помогли школьникам научиться безопасно вести себя на улице и в транспорте, за рулем самоката или велосипеда. Закрепленные у обучающихся знания правил дорожного движения способствовали  формированию  ценностного отношения к жизни и безопасности всех участников дорожного движения