• «Голубая волна – 2023»

Автор: Социальный педагог Л. Чехонадских
    «Голубая волна – 2023».

Уже какой год подряд акция «Голубая волна» собирает десятки активистов в разных селах Красненского района. Более девяноста учащихся нашей школы приняли активное участие в этой акции. Это ежегодное мероприятие проводится с целью привлечения внимания всего человечества к вопросам о бережном отношении к водным ресурсам, приобщение детей  и  всех односельчан к природоохранной деятельности водоёмов и их берегов.
    В рамках акции «Голубая волна» в школе прошли тематические эколого-просветительские классные часы, беседы, лекции, выставки рисунков, плакатов, фотографий. Дети распространяли листовки, изготовленные своими руками, содержанием которых был призыв окружающих к соблюдению правил бережного отношения к водоемам.
    Ученики четвертых классов проявили инициативу и навели порядок на небольшом участке «Каскада прудов».
    Ребята верят, что если люди будут соблюдать правила поведения у водоёма, то пруды никогда не загрязнятся, не пересохнут и будут всех радовать своей красотой сотни лет!