• Повышение квалификации

Профессиональная компетентность – комплексная характеристика, объединяющая педагогическую, технологическую и методическую подготовленность преподавателя в теоретическом и практическом форматах и проявляющаяся в сугубо индивидуальной форме за счет уникальности личностных качеств каждого из них. Развитие всех компетенций, обеспечивающих успех в профессиональной деятельности и поддержание их на требуемом уровне происходит в двух формах: в форме самообразования и самосовершенствования и в форме внешне организованного профессионального обучения.

Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических и руководящих работников понимается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Повышение квалификации является необходимым условием эффективной и результативной деятельности сотрудников.

Виды и формы повышения квалификации

1. Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.
    2. Обучение по дополнительным профессиональным программам может осуществляться как единовременно и непрерывно, так и поэтапно, в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании.
    3. Профессиональная переподготовка работников проводится в Школе на условиях и в порядке, которые определяются соглашениями, трудовым договором.
    4. Повышение квалификации работников может проводится в учреждениях системы переподготовки и повышения квалификации работников образования и культуры, имеющих лицензию на данный вид деятельности

Хрипкова Ирина Николаевна.
    Хрипкова Ирина Николаевна