• Медкласс

С 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами», или, говоря кратко, проект губернатора «Медицинский класс». Основная задача – в том, чтобы привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медработника, а также показать, что каждый врач должен быть всесторонне развитой ответственной личностью с фундаментальными профессиональными знаниями и умениями.

Будущие медики не только изучают биологию, химию и математику на углублённом уровне, формируют базу знаний врача, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника, определяются с выбором специализации.

Постановка внутривенной инъекции.
    27 ноября 2023, 08:35

Постановка внутривенной инъекции- это техника на грани искусства.
    медицинские навыки, которые наверняка пригодятся каждому..
    11 ноября 2023, 08:37

Есть медицинские навыки, которые наверняка пригодятся каждому.
    «За жизнь свободную от инсульта».
    27 октября 2023, 08:39

Очередное занятие в медицинском классе было посвящено Всемирному Дню борьбы с инсультом, под девизом «За жизнь свободную от инсульта».
    порядок облачения хирурга.
    22 октября 2023, 08:42

А вы знаете, что порядок облачения хирурга в операционной имеет свои четкие алгоритмы?☝ Обо всех этих правилах ребятам из медицинского класса рассказала главный врач Надежда Викторовна Овчинникова.
    Правильная обработка рук.
    21 октября 2023, 08:45

Правильная обработка рук в медицине столь же важна , как и качественно выполненная манипуляция.
    День посвящения в юные медики.
    04 октября 2023, 08:47

День посвящения в юные медики это не только праздничные мероприятия, но и обучение. Возможность узнать новое из первых уст, увидеть и попробовать самому- все это наши юные медики с интересом освоили на мастер классах.
    международный день врача.
    03 октября 2023, 08:51

Понедельник второго октября стал по-настоящему запоминающимся днем для наших будущих медиков. Неудивительно, ведь в международный день врача состоялось их торжественное посвящение в Белгородской филармонии!
    Работа стоматологического кабинета.
    26 сентября 2023, 08:53

В нашем медицинском классе очередное занятие было посвящено работе стоматологического кабинета.
    "Не навреди".
    16 сентября 2023, 08:56

А вы давно проверяли свою домашнюю аптечку? Избавлялись от просроченных препаратов, таблеток без маркировки и с утраченными сроками годности? Пересматривали условия хранения препаратов?
    Уметь оказывать первую помощь обязан каждый!.
    13 сентября 2023, 08:57

Уметь оказывать первую помощь обязан каждый! Под таким лозунгом прошел первый урок в медицинском классе.