• Медкласс

С 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами», или, говоря кратко, проект губернатора «Медицинский класс». Основная задача – в том, чтобы привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медработника, а также показать, что каждый врач должен быть всесторонне развитой ответственной личностью с фундаментальными профессиональными знаниями и умениями.

Будущие медики не только изучают биологию, химию и математику на углублённом уровне, формируют базу знаний врача, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника, определяются с выбором специализации.

В добрый путь.
    12 сентября 2023, 09:00

Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берёт на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека!
    Медицинский класс не теряет свой популярности!.
    31 августа 2023, 09:02

Третий год подряд ученики поступающие в 10 " Б" становятся медицинским классом. Восемь ребят хотят связать свою жизнь со здравоохранением.
    Неотложные заболевания.
    26 апреля 2024, 09:28

Неотложные заболевания требуют от медиков собранности мыслей и четкости в решениях.
    Фтизиатр.
    14 апреля 2024, 09:31

Кто может рассказать о заболеваниях легких лучше , чем врач фтизиатр, специалист по функциональной диагностике и рентгенолог - Попова Надежда Ильинична? !
    "70 лет Белгородской области".
    29 февраля 2024, 09:37

Ученики медицинского класса вместе со своим наставником участвовали в районной выставке "70 лет Белгородской области".
    Заболевания сердечно-сосудистой системы.
    25 февраля 2024, 09:42

Очередное занятие в медицинском классе было посвящено заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
    ЭКГ- непросто.
    10 февраля 2024, 09:45

Правильно зарегистрировать ЭКГ- непросто, а расшифровать - целая наука.
    Практические занятия.
    03 февраля 2024, 09:49

Практические занятия всегда интересны будущим медикам. Особенно когда поставлены конкретные цели.
    Будущим медикам надо все знать.
    26 января 2024, 09:52

Будущим медикам надо все знать! Уметь интерпретировать анализы, разбираться в принципах работы лаборатории и методиках забора анализов.